MOMO HE-617


Цена: 2470 руб. пара
Наличие: 0

Доставка

Транспортной компанией (ТК) доставка ,БЕСПЛАТНАЯ. Подробности см/ в разделе "Доставка".
Курьером. По Ростову-на-Дону бесплатная, область - от 300р
Почтой России. Стоимость отправления 500 руб.
Самовывоз. C 10 до 15 часов, кроме понедельника.

Оплата

Наличный расчет - самовывоз/доставка курьером.
Электронный платеж - при доставке ТК
Банковский перевод - актуален для покупателей из СНГ

Гарантия

Срок гарантийного обслуживания 1 год для всех товаров, кроме аксессуаров.

Скидка

2 и более товарв в заказе - скидка 5%:

MOMO HE-617 V2 - эстрадные мидбасы

Модель HE-617 обновляется всего второй раз. Первая версия была откровенно не удачным изделием, поэтому дальнейшего развития не получила. Была снята с производства, а номер модели оставлен в резерве. Новая акустика со старой имеет только одно общее - индекс модели. Сейчас это совершенно другие динамики. По сути и по характеру звука - это мидбасы. Кто-то скажет что у них отличный панч, но правильнее будет сказать что у них поджатый бас. Именно бас. 617-е по характеру звука очень похожи на жесткий мидбас из среднего комплекта компонентной акустики. Но в отличии от компонентки, они имеют 1.5-дюймовую звуковую катушку и работают на эстрадных мощностях. Получается интересная комбинация: громкость эстрадная, характер звука как у компонентной акустики (если пищалку конечно добавить).

Расплата за такие замечательные свойства динамиков - не самая высокая отдача. Это нормально, ведь не секрет, что любой мидбас (по сути, а не по надписи на коробке) имеет меньшую чувствительность чем специализированный среднечастотный динамик того же размера. Нельзя назвать MOMO HE-617 не громкими динамиками. Нет, они валят хорошо. Но зато на них можно получить полноценный звук, а не кричалку. Пусть даже ценой некоторого снижения отдачи. 

Конструктивно МОМО HE-617 полностью повторяет младшую модель HE-615. В основе лежит штампованная корзина и магнитная система не большого размера. Не большой магнит обусловлен типом динамика. Дело в том, что мидбасы имеют более тонкие фланцы магнитной системы по сравнению с СЧ динамиками. Это нужно для того, чтобы обеспечить ход диффузора. Магнитная проницаемость материала фланцев не безграничная, поэтому более крупный магнит не будет работать, так как материал фланцев перейдет в насыщение. Относительно не большой магнит мидбасов не уродство, а конструктивная особенность.
Диффузор бумажный, простой, без изысков. Пылезащитный колпачок карбоновый.

Чем же отличается модель 617 от модели 615? Звуком. В басовой части они однинаковые. А вот в СЧ диапазоне есть заметная разница. Подача середины заметно более легкая и естественная. Диапазон звучания шире и вплотную приближается к ВЧ диапазону. Не известно чем это обусловлено, с виду динамики не оличаются друг от друга, но разница заметная. Звучание очень похоже на великолепные (не побоюсь этого слова) динамики HE-612, которым, почему-то, не нашлось место в новом модельном ряду. Но только они еще и "с низом".
Для 2-полосного повседневного фронта - очень хороший выбор. Не удивлять других, а для себя, послушать, навалить и потихоньку.

 


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Copyright www.maxx-marketing.net